Entraînements

Planning de la reprise des entraînements ( reprise le 8 août  )

 

Catégorie U7


Educateur  David Poulette - Frederic Delongvert.

Pour tout renseignement (David poulette tél: 06-33-03-22-99   ).

 Les entraînements ont lieu à Lamure le mercredi de 17h00 à 18h15.

------------------------------------------------------------

 

Catégorie U9  2 équipes 


Educateur  Renaud Cabassu - Dylan Dudu - Ludovic Aublanc.

Pour tout renseignement ( Renaud Cabassu tél: 06-76-90-65-02). 

Les entraînements ont lieu à Lamure le jeudi de 17h30 à 19h00.

  ------------------------------------------------------------


Catégorie U11      (2 équipes)

 

Educateur: Renaud Cabassu - Franck Leschiera - David Raffauld.

Pour tout renseignement ( Renaud Cabassu tél: 06-76-90-65-02).  

Les entraînements ont lieu  à Lamure le mercredi de 17h30 à 19h00.

------------------------------------------------------------------------------------------

Catégorie U13  EHA      (3 équipes)

 

Educateur: Alban et Raphael Dugas Duvillard.

Pour tout renseignement    ( Raphael Dugas Duvillard. Tél: 06-86-02-62-25 ) 

Les entraînements ont lieu : le mercredi de 17h30 à 19h30 à Chambost Allieres.

Le vendredi de 17h30 à 19h00 à Lamure.

-------------------------------------------------------------------------------------

Catégorie U15  EHA      ( 1 équipes ) 

 

Educateur: Arnaud Rivoire.

Pour tout renseignement(Arnaud Rivoire tel: 06-79-81-61-76). 

 Les entraînements ont lieu : à Lamure le mardi et jeudi de 18h00 à 19h30 .

------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Catégorie U17  EHA      (1 équipes)

 

Educateur: Jérémy Llombard

Pour tout renseignement (Jérémy Llombard tél: 06-62-23-91-03) ). 

 Les entraînements ont lieu : à Chambost Allieres le vendredi de 19h00 à 20h15.

------------------------------------------------------------------------------------------

 Catégorie  seniors      (3 équipes)

 

Entraineur:

Seniors 1  Yoan Longefay - Ludovic Jacquet.


Seniors 2 Renaud Couturier - Nicolas Mauriaud - Patrick Perrier.


Seniors 3  Gilles Da Rocha - Frederic Delongvert - Dominique Labrosse.


Pour tout renseignement ( Yoan Longefay tel: 06-73-42-32-72). 

 Les entraînements ont lieu : le mercredi  et le vendredi de 19h45 à 21h30 au stade Joannès Dumas.

Journée découverte du football féminin

18 août 2017 18:05

Journée découverte du football féminin
Journée découverte du football féminin Les clubs de l' US Poule et de ES Lamure mettent en place 2 après-midi découverte pour le football féminin : Le mercredi 13 septembre au stade Joannès Dumas à Lamure-sur-Azergues de 14h à 16h. Et le samedi 16... Lire la suite