Eveil Sportif Lamurien : site officiel du club de foot de LAMURE SUR AZERGUES - footeo

Entraînements

Entrainement Saison 2017-2018

 

Catégorie U7


Educateur  David Poulette - Aurélie Martin.

Pour tout renseignement (David poulette tél: 06-33-03-22-99   ).

 Les entraînements ont lieu à Lamure le mercredi de 17h30 à 18h30.

------------------------------------------------------------

 

Catégorie U9  2 équipes 


Educateur  Renaud Cabassu - Ludovic Aublanc.

Pour tout renseignement ( Renaud Cabassu tél: 06-76-90-65-02). 

Les entraînements ont lieu à Lamure le mardi de 18h00 à 19h30.

  ------------------------------------------------------------


Catégorie U11      (2 équipes)

 

Educateur: Julien Augay - Frederic Delongvert - Pascal Charita - Baptiste Lavenir.

Pour tout renseignement   

Les entraînements ont lieu  à Lamure le mercredi de 17h30 à 19h00.

------------------------------------------------------------------------------------------

Catégorie U13  EHA      (3 équipes)

 

Educateur: Renaud Cabassu - Franck Leschiera.

Pour tout renseignement (Renaud Cabassu 06-76-90-65-02 - Franck Leschiera 06-08-37-74-76) 

Les entraînements ont lieu : le mercredi de 17h30 à 19h30 à Chambost Allieres.

Le vendredi de 17h30 à 19h00 à Lamure.

-------------------------------------------------------------------------------------

Catégorie U15  EHA      ( 1 équipes ) 

 

Educateur: Hocine Touchal.

Pour tout renseignement (Hocine Touchal  07- 81- 41- 41-76). 

 Les entraînements ont lieu : à Lamure le mardi et jeudi de 18h00 à 19h30 .

------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Catégorie U17  EHA      (1 équipes)

 

Educateur: Julien Thoral - Raphael Dugas Duvillard

Pour tout renseignement (Raphael Dugas Duvillard 06-86-02-62-25). 

 Les entraînements ont lieu : à Chambost Allieres le vendredi de 19h00 à 20h15.

------------------------------------------------------------------------------------------

 Catégorie  seniors      (3 équipes)

 

Entraineur:

Seniors 1  Robert Cotte - Ludovic Jacquet.


Seniors 2 Renaud Couturier - Nicolas Mauriaud - Patrick Perrier.


Seniors 3  Gilles Da Rocha - Frederic Delongvert - Dominique Labrosse.


Pour tout renseignement ( Robert Cotte 06-77-67-92-16). 

 Les entraînements ont lieu : le mercredi  et le vendredi de 19h45 à 21h30 au stade Joannès Dumas.

Sud Azergues - Lamure 1 ( 1 à 2 )

3 décembre 2017 13:46

Sud Azergues - Lamure 1  ( 1 à 2 )
Sud Azergues - Lamure 1  ( 1 à 2 ) Victoire hier soir pour nos joueurs face à Sud Azergues grâce à nos buteurs Dylan Dudu et Sebastien Dussauge. Buts marqués en 1e mi temps. Sud Aergues réduit le score en 2ème periode par Romain Mathelin.  Très bon... Lire la suite